Aldars Urban Grand Suite No.15

  • 90 m²
  • 2 camere da letto
  • 1 bagno

Aldars Urban Grand Suite No.15 Monaco di Baviera, di 90 m²,si trova nel distretto Setagaya, a 700 m dalla Karlsplatz, e può accogliere fino a 7 persone. L'appartamento offre una posizione ottima, a 5 minuti a piedi dalla stazione ferroviaria di Monaco di Baviera Karlsplatz e a soli 4 km dal Museo BMW.

Questa struttura offre agli ospiti un soggiorno, oltre a comfort moderni come un impianto di climatizzazione. L'appartamento dispone di 2 camere da letto. L'Aldars Urban Grand Suite No.15 dispone di un bagno con asciugacapelli e teli da bagno. Troverai anche una doccia.

Se siete amanti dello sport, le escursioni a piedi e il ciclismo disponibili presso l'Aldars Urban Grand Suite No.15 vi delizieranno sicuramente.

Per la vostra comodità, la struttura comprende una cucina completamente attrezzata con un bollitore elettrico, un forno e utensili da cucina.

Viktualienmarkt è raggiungibile in auto in pochi minuti, mentre il Museo dei Bambini di Monaco si trova proprio vicino a quest'appartamento. Gli ospiti troveranno anche la Gliptoteca, a soli 13 minuti a piedi. La fermata dell'autobus Hauptbahnhof Nord, a 650 metri, e la stazione della metropolitana Hauptbahnhof, a circa 400 metri, fanno sì che l'Aldars Urban Grand Suite No.15 sia un'ottima base per visitare la città.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Aldars Urban Grand Suite No.15 Monaco di Baviera
Aldars Urban Trio Suite No. 2
Prezzo solo per cellulari

Aldars Urban Trio Suite No. 2

7.0
Buono 47 recensioni
11 m dalla struttura
USD 253 USD 228
a notte
Aldars Urban Suite No.10
Prezzo solo per cellulari

Aldars Urban Suite No.10

7.5
Buono 45 recensioni
17 m dalla struttura
USD 164 USD 148
a notte
Hanin1
Prezzo solo per cellulari

Hanin1

7.4
Buono 13 recensioni
43 m dalla struttura
USD 120 USD 108
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Monaco di Baviera
    39 km

    Stazioni ferroviarie

    Central Station Munich
    400 m

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Attività

    • Escursioni a piedi
    • Ciclismo

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Nelle camere

    • Aria condizionata

    Nel bagno

    • Lavatrice
    • Articoli da toeletta gratuiti

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Ascensore

    Animali domestici

    • Animali domestici ammessi

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 21:30
    Check-out: alle 11:00
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato l'Aldars Urban Grand Suite No.15?
      L'Aldars Urban Grand Suite No.15 si trova nel distretto Setagaya, a soli 4 km dal Museo BMW.
    • Quali attrazioni famose ci sono vicino all'Aldars Urban Grand Suite No.15?
      Tra i luoghi popolari vicino all'Aldars Urban Grand Suite No.15 c'è Viktualienmarkt, il Museo BMW, la Gliptoteca, e anche altri.
    • Quanto costa alloggiarsi nell'Aldars Urban Grand Suite No.15?
      Il prezzo di affittare l'Aldars Urban Grand Suite No.15 è di 287 €.
    • Che metodi di pagamento accetta questo alloggio?
      Questo alloggio accetta i seguenti metodi di pagamento:
      • Mastercard
      • Visa
      • Carta di credito UnionPay
    • Quali opzioni per mangiare posso trovare vicino all'Aldars Urban Grand Suite No.15?
      Tra i ristoranti vicino all'Aldars Urban Grand Suite No.15 ci sono Cafe Millennium e Schiller Bräu, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • È consentito soggiornare con animali domestici nell'Aldars Urban Grand Suite No.15?
      Si, gli animali domestici sono ammessi nell'Aldars Urban Grand Suite No.15.
    • C'è una cucina nell'Aldars Urban Grand Suite No.15?
      Nell'Aldars Urban Grand Suite No.15, gli ospiti troveranno una cucina completamente attrezzata con un bollitore elettrico, un forno e utensili da cucina.
    • Quali sono le dimensioni di questo alloggio?
      Questo alloggio ha un'area totale di 90 m².

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Monaco di Baviera
    39 km

    Stazioni ferroviarie

    Central Station Munich
    400 m

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Aldars Urban Grand Suite No.15 Monaco di Baviera

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi